"Ветераны" - в полуфинале!, Артём Тюльнев отметился дублем в ворота "Юниора" в четвертьфинальном поединке, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

10.09.2019

"Ветераны" - в полуфинале!

10.09.2019

"Ветераны" - в полуфинале!

Протокол и события матча мфк "Ветераны" 4 : 2 Юниор, Открытый летний чемпионат Нижнего Новгорода по мини-футболу 2019, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 09 сентября 2019
  • понедельник
  • 19:00
СК "Сормович" поле 2

"Юниор" и "Ветераны" уверенно завоевали первые места в таблицах на групповом этапе, а потом не менее удачно прошли стартовые стадии плей-офф. "Ветераны" для начала размялись на "Фольксвагене" после чего остановили неуступчивый НГОСБ, а игрокам "Юниора" и вовсе удалось сотворить одну из главных историй плей-офф остановив дзержинский "Камир" на стадии 1/8 финала!

"Ветераны" вышли с куда лучшим настроем на четвертьфинальную игру и сходу создали несколько моментов у ворот Наиля Вагапова - трижды мог забивать Артем Тюльнев, а Николай Горохов долго вглядывался в темноту Сормовского парка пытаясь осознать свой промах по пустым воротам "Юниора". Но и "Юниор", несмотря на название, в опыте "Ветеранам" не уступает - Артем Галкин отвечает попаданием в штангу. Но количество моментов у "Ветеранов" всё же переходит в качество - Артем Тюльнев налету ловит заброс со своей половины поля и это становится отличной скидкой на Андрея Мишагина, который расстреливает ворота "черных"! 1:0 в пользу "Ветеранов"! И в ответ едва не сравнивает счет Александр Мокеев, но один удар проходит рядом со штангой, а во втором случае выручает Алексей Шурыгин. Но на перерыв "Ветераны" уходят уже с преимуществом в два мяча - Артем Тюльнев наконец-то сумел переиграть Наиля Вагапова и увеличил преимущество своей команды!

Отыграть два мяча у "Ветеранов" задача непростая, но интрига возвращается в игру после гола Михаила Захряпина, который сначала заработал штрафной удар вблизи от ворот Шурыгина, а следом сам же его и реализовал! 2:1! И в попытках отыграться "Юниор" идет на вынужденную меру - пятый полевой игрок появляется на площадке, но в итоге удачная игра "Ветеранов" на чужой половине и Артем Тюльнев не рвется увеличивать бомбардирский счет, а снабжает точной передачей Николая Горохова, который расстреливает пустые ворота соперника с пары метров - 3:1! Но какие-то секунды проходят, а уже Александр Мокеев расстреливает ворота "Ветеранов", забивая с острого угла - 3:2! И "Юниор" вновь торопится, чтобы перевести игру в овертайм, но точку в матче ставит Артем Тюльнев - точный удар по пустым воротам отправляет "Ветеранов" в полуфинал! 4:2 и дальше "Ветеранам" предстоит встретиться с "Волной-ФФК" в споре за путевку в финал Летнего чемпионата.