"Поволжье Спорт" - обладатель Кубка Области!, "Поволжье Спорт" обыгрывает "First Logistik" в решающем матче областного Кубка, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

20.11.2019

"Поволжье Спорт" - обладатель Кубка Области!

20.11.2019

"Поволжье Спорт" - обладатель Кубка Области!

Протокол и события матча Поволжье Спорт 3 : 2 First Logistik, Кубок Нижегородской области по мини-футболу 2019, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 17 ноября 2019
  • воскресенье
  • 17:40
СК "Сормович" 1 зал
Поволжье Спорт
Фото игрока
Александр Емелин
Лучший игрок команды и матча
3
2
First Logistik
Фото игрока
Сергей Сизов
Лучший игрок команды

"Поволжью Спорт" и "Фёст Логистик" пришлось попотеть в полуфинальных сражениях, где обе команды сумели добиться своего лишь по итогам дополнительного времени и серии пенальти соответственно, а "Поволжье" и вовсе спаслось лишь за несколько секунд до окончания основного времени с "Карно-Систем".

И если первыми вперед могли выйти дзержинцы, когда Виталий Осипенков попал в штангу, а добивание Андрея Моторина прошло выше пустых ворот, то больше шансов в дебюте игры создают игроки "Поволжья Спорт". Сразу несколько возможностей упускает Евгений Козлов, уступая в своих дуэлях Андрею Михайличенко. Но первого гола долго ждать не приходится. И забивает его "Поволжье Спорт", а автором забитого мяча становится Игорь Емелин, которого привычнее видеть в роли вратаря, а не бомбардира, чей точный удар с розыгрыша углового идеально точно заходит в ближнюю "девятку"! И уже "Фёст Логистик" оставляет за собой вторую половину тайма и довольно быстро отыгрывается усилиями Сергея Сизова. И тоже стандарт помогает дзержинцам! А вот Андрею Моторину вновь не везет - удар с лета проходит рядом с воротами, а в другом моменте выручает Александр Емелин.

Но кто как ни "Поволжье Спорт" умеет выжимать максимум из своих моментов. И вновь "белые" это доказывают. Будущий MVP Кубка Области Михаил Лоскутов закладывает вираж ещё на своей половине, уходя от защитника, и пройдя по флангу отправляет мяч точно в угол - 2:1! Но и на этот раз шаткое преимущество "белым" долго удержать не удается - четкий розыгрыш на чужой половине поля и Глеб Федотов остается совершенно один перед воротами Александра Емелина, замыкая точный пас от Моторина - 2:2! И преимущество уже на стороне "Фёст Логистик" - Александр Емелин спасает после нескольких опасных ударов дзержинцев, а Федотов едва не оформляет дубль, попадая в штангу! Но забивает "Поволжье Спорт"! И вновь розыгрыш стандарта приносит успех "белым" - Андрей Бирюков бьет в дальний угол, а мяч от ноги защитника срезается точно под перекладину ворот дзержинцев! 3:2! И это сигнал для "Фёст Логистик" выпустить пятого полевого игрока, с помощью которого давление на ворота Александра Емелина усиливается, но вратарь "Поволжья" едва не забивает в пустые ворота соперников и лишь Сергей Сизов успевает задеть мяч, изменив его направление полета. Но вратарь "Поволжья" едва не ошибается, позволяя Моторину отобрать у него мяч, а удар Сергей Сизова с убойной дистанции отражает перекладина! Но еще одна проблема для "Поволжья Спорт" - перебор фолов, пять из которых были набраны уже к середине тайма, а шестой дал шанс Евгению Данилову сравнять счет с десятиметровой отметки. Но и тут Александр Емелин выходит победителем! И финальный свисток фиксирует победу "Поволжья Спорт", которое становится обладателем Кубка Области 2019!