"Индустрия НН" и "СБЕРБАНК" решают исход 1/8 финала в овертайме, "Банкирам" и "Индустрии НН" не хватило сорока минут под проливным дождем, чтобы решить судьбу путевки в четвертьфинал, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

11.09.2020

"Индустрия НН" и "СБЕРБАНК" решают исход 1/8 финала в овертайме

11.09.2020

"Индустрия НН" и "СБЕРБАНК" решают исход 1/8 финала в овертайме

Протокол и события матча МФК "Индустрия НН" 5 : 2 СБЕРБАНК, Открытый летний чемпионат Нижнего Новгорода по мини-футболу 2020, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 10 сентября 2020
  • четверг
  • 21:20
СК "Сормович" поле 2
5
2
Окончен в дополнительное время
СБЕРБАНК
Фото игрока
Александр Красильников
Лучший игрок команды и матча

Проливной дождь, возобновлявшийся на протяжении всей встречи, придал определенного колорита игре "Индустрии НН" с "банкирами". "Индустрия" на первую игру плей-офф не досчиталась половины своего состава, сумев оставить на своей скамейке лишь одну замену, а вот их соперники наоборот добавили в свой состав Рустама Хафизова, который составлял пару в нападении с Дмитрием Саковым. Ведомые в бой Александром Красильниковым "зеленые" не только сумели отбиться от первых атак соперника, но и подогреть интригу, открыв счет в матче. Сам Красильников нашел точной передачей Дмитрия Сакова на дальней штанге, который переправил мяч в сетку! Но, пропустив, "Индустрия" быстро берется за дело и отыгрывается - Артем Андреянов выводит на ворота Максима Андрианова Никиту Кривенкова, который точен. Как всегда активный Кривенков чуть позже попадает в штангу и наносит еще несколько ударов, которые голевыми не становятся. Опасный штрафной удар мог стать голевым для Артема Андреянова, но вратарь "Сбербанка" справился с опасным ударом. А Александр Красильников едва не выводит "зеленых" вперед под занавес тайма, пытаясь переправить в касание заброс от своего вратаря, но штанга спасает "Индустрию". 

А вот в начале второй половины вновь выстреливает Дмитрий Саков, отличавшийся за "банкиров" во всех играх Летнего чемпионата, кроме матча против "Сормова". Сместившись в центр второй номер "банкиров" неотразимо бьет в нижний угол ворот Андрея Золотухина. Но вновь "Индустрия" не желает долго отыгрываться - Никита Кривенков вываливается на ворота Максима Андрианова, но на этот раз не бьет, а отдает мяч Дмитрию Утенкову, которому остается переправить мяч в пустые ворота - 2:2! И чем ближе время к концу второго тайма, тем больше возрастает цена каждого удара. "Индустрия" старается контролировать мяч, но опасные контратаки соперника несколько раз близки к тому, чтобы оставить "синих" ни с чем - мячи свистят рядом со штангой, а после сольного прохода Александра Красильникова через всё поле, обыгравшего по пути всю оборону, спасает лишь Андрей Золотухин! Золотухину и вовсе приходится заканчивать игру на морально-волевых, получив травму, но не имея возможность смениться. 

Но, уйдя в овертайм, "Индустрия" добивается своего - помогает "синим" Сергей Сергеев, который ударом с приличной дистанции направляет скользкий мяч точно в нижний угол ворот "банкиров"! И впервые выйдя вперед "Индустрия" своего уже не отдает - доводить до серии пенальти команда Артема Андреянова явно не хочет. А после четвертого мяча, который Дмитрий Утенков забивает вновь с передачи Кривенкова, "банкиры" срочно выпускают пятого полевого, но спасти игру времени уже нет. И лишь Михаил Мезенцев пользуется ошибкой соперника в обороне и ставит точку в напряженном поединке, расстреливая пустые ворота "зеленых" - 5:2 в пользу "Индустрии НН", которая готовится к четвертьфиналу где встретится с победителем пары "Ветераны" - "Штурм".