Невероятный полуфинал "Транснефти" и "First Logistik", "Фёст Логистик" и "Транснефть" определили первого финалиста Первой лиги лишь в серии пенальти, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

20.10.2020

Невероятный полуфинал "Транснефти" и "First Logistik"

20.10.2020

Невероятный полуфинал "Транснефти" и "First Logistik"

Протокол и события матча First Logistik 1 : 1 Транснефть, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2019-20 гг. Первая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 18 октября 2020
  • воскресенье
  • 19:30
ФОК "Северная звезда"
First Logistik
Фото игрока
Владислав Рарецкий
Лучший игрок команды
1
1
1:2
Транснефть
Фото игрока
Максим Ленин
Лучший игрок команды и матча

Путь к полуфиналу у "Транснефти" и "Фёст Логистик" был непростым. "Транснефть" с минимальным счетом обыграла "НаПас" в 1/8 финала, а четвертьфинал с "Нижегородптицей" завершился лишь в серии пенальти, дзержинцам же пришлось столкнуться с "КБ 52" и "Ветеранами", чтобы добраться до медальных игр. Но полуфинал вышел еще более упорным. Команды выставили практически оптимальные составы, только вот вскрыть оборону друг друга и тем, и другие оказалось тяжело - блестящая игра вратарей на протяжении всей игры не позволила командам открыть счет в основное время. Хотя моментов у команд было немало - Сергей Сизов мог забивать у дзержинцев, уйдя от защитника фирменными перекатами, но мяч прошел рядом со штангой, а чуть позже уже Максим Ленин отмечается акробатическим спасением после удара все того же Сизова. "Транснефть" же несколько раз буквально расстреливала Владислава Рарецкого из штрафной площади, но ни Александру Наумову, ни Михаилу Симонову так и не удалось найти ключи к воротам "Фёст Логистик".

Напряженная игра перетекла в дополнительное время, где и начинается самое интересное. Команды в обороне не отсиживаются и проводят несколько опасных атак на ворота друг друга и в начале второй пятиминутки "Фёст Логистик" добивается своего! Евгений Пугин в касание переправляет в сетку передачи Игоря Сирцова! "Транснефти" даже не приходится выпускать пятого полевого - Максиму Ленину остается лишь перейти на чужую поля и... спасти команду от поражения. Если с первым ударом Ленина справляется Рарецкий, то за считанные секунды до финального свистка именно удар Ленина влетает в ворота "Фёст Логистик" от ноги защитника дзержинцев! 1:1 и впереди серия пенальти!

И эта серия пенальти должна войти в историю - из двенадцати ударов лишь три достигли цели! Максим Ленин продолжает чудеса, начатые в серии пенальти с "Нижегородптицей", и отбивает первые два удара от Игоря Сирцова и Андрея Моторина, Владислав Рарецкий же отбивает "лишь" один из двух - Алексей Борькин переиграть вратаря дзержинцев не сумел, а вот Марат Кутуев размочил сухую серию команд. И уже сам Рарецкий подходит к мячу - 1:1! Решающий удар за Александром Лукашиным... который поскальзывается и мяч улетает мимо ворот! И теперь командам предстоит бить до "первого промаха", только вот скорее - до первого попадания. Максим Ленин продолжает творить чудеса и отбивает удар Сергея Сизова, а в ответ уже Александр Наумов отправляет мяч выше ворот! И приходит время дзержинцев дать передышку вратарю "Транснефти", отбившему уже три удара в серии - Евгений Пугин отправляет мяч рядом со штангой! И уже сам Максим Ленин у мяча, но Владислав Рарецкий продолжает серию своим спасением! А дзержинцы вновь мажут - Александр Малов вслед за Пугиным отправляет мяч мимо левой штанги. Но с четвертой попытки серия заканчивается - Дмитрий Прохоров укладывает мяч в нижний угол ворот и выводит "Транснефть" в финал Первой лиги! Впереди битва за золотые медали с "Алминой"!