Mission complete: "Металлист" - чемпион Второй лиги!, "Металлист" выигрывает золотые медали Второй лиги у "Главспорта-2" в серии пенальти, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

24.10.2020

Mission complete: "Металлист" - чемпион Второй лиги!

24.10.2020

Mission complete: "Металлист" - чемпион Второй лиги!

Протокол и события матча Металлист 4 : 4 Glavsport-2, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2019-20 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 24 октября 2020
  • суббота
  • 13:00
ДС "Железнодорожник"

"Металлист" весьма уверенно добрался до своего финала - 7:3 с "Фениксом", 4:3 с "Линдой НН" и разгромные 10:0 над "Полетом" в полуфинале. "Главспорт-2", в свою очередь, лишь в дополнительное время одолел "Балтийский лизинг" и "Бенфику", а в полуфинальной битве с "Чебаркулем" склонил чашу весов в свою пользу на самых последних минутах основного времени. Не менее захватывающей вышла и финальная игра, которой было мало сорока минут для выявления победителя. Команды прощупывали друг друга с первых минут, не создавая большого количества моментов и первым выстреливает "Главспорт" - Иван Золотарев первый на отскоке после удара Алексея Казнова в штангу! 1:0! Но длится лидерство "Главспорта" всего ничего - Андрей Борисов замыкает дальнюю штангу и сравнивает счет! И забивать командам нравится больше, чем обороняться - "Главпсорт" вновь выходит вперед после выстрела Алексея Казнова, а за несколько секунд до окончания первого тайма Антон Антонов пользуется выверенной передачей Станислава Буслаева и предлагает начать во второй половине всё сначала - 2:2!

А уже сам Буслаев начинает вторую половину игры с гола - точный удар после розыгрыша аута! 3:2 в пользу "желтых"! "Главспорт" вынужден впервые в матче отыгрываться и вновь искать ключи к воротам "Металлиста", которые защищает Александр Короткевич. И находит! Александр Абакумов прогрызает путь к воротам по левой бровке и выдает передачу на Дениса Рябцева, который со второй попытки делает счет равным - 3:3! Но и на этом основное время не заканчивается! Оставшиеся несколько минут до окончания второго тайма команды продолжают искать свои возможности в атаке и снова Антон Антонов отклеивается от защитников и забивает - 4:3! И уже "Главспорт" впятером на половине поля "желтых", но несколько минут осады ни к чему не приводят. И когда остается всего несколько секунд до финального свистка - выстреливает левая Алексея Казнова, которому игроки "Металлиста" уделили особое внимание в тайм-ауте, - 4:4!

Овертайм команды проводят так же, как и концовку второй половины игры, словно позабыв, что на кону - золотые медали. Атаки, атаки, атаки, которые завершаются рядом спасений Александра Суромина и Александра Короткевича. Но не завершаются голами, а чемпиона Второй лиги предстоит определить в серии пенальти!

Серия пенальти выходит не менее запоминающейся - Александр Короткевич своими действиями на линии ворот пытается сбить бьющих, но первый удар от Дмитрия Гончарского безупречен - 1:0! Точно бьет и застрельщик от "Металлиста" Антон Антонов - 1:1! А вот вторая серия ударов разводит команды в счете: Денис Рябцев точен, а вот удар Станислава Буслаева проходит рядом со штангой! И, кажется, даже сами игроки "Главспорта" не поняли, что были всего в одном ударе от золота, - Короткевич спасает свою команду после удара Александра Бочканова! И сам же Короткевич сравнивает счет в серии - 2:2! Александр Абакумов и Сергей Евстратенко четвертую серию ударов не смазывают - 3:3! А вот в пятой - мажет один из героев этого плей-офф Алексей Казнов, отправляя мяч рядом со штангой! И своим шансом "Металлист" пользуется - Андрей Борисов отправляет мяч под перекладину и приносит "желтым" долгожданное золото Сортировки!