"Горький" выигрывает Третью лигу!, "Горький" вырывает победу у "Рыбы Есть" в финале Третьей лиги, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

02.11.2020

"Горький" выигрывает Третью лигу!

02.11.2020

"Горький" выигрывает Третью лигу!

Протокол и события матча МФК "Горький" 2 : 1 ФК "Рыба Есть", Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2019-2020 гг. Третья лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 31 октября 2020
  • суббота
  • 17:00
СК "Сормович" 1 зал

"Горький" много лет ходит одним из главных фаворитов Пятой лиги, которая за эти годы успела превратиться в Третью, и на этот сезон бросил все силы, усилив свой состав по максимуму. Но в финале - "Рыба Есть", которая хотела второй год подряд завоевать золото Третьей лиги! И финал вышел что надо - обе команды регулярно проверяли на прочность вратарей друг друга, но Федор Кувшинов и Евгений Епифанов действовали не просто безошибочно, но и по несколько раз выручили свой команды от пропущенных мячей.

Но "Рыба Есть" без гола в первом тайме не уходит - Алексей Маркин навязывает борьбу защитникам "красным" и получает разрезающую передачу от Ивана Леонтьева, не упуская свою возможность забить - 1:0!

Горький наращивает давление во втором тайме, обрушивая на Евгения Епифанова вся свою "огневую мощь", но вратарь "Рыбы" успевает совершать по несколько спасений в минуту. Да и сами игроки "черно-оранжевых" несколько раз близки к тому, чтобы подставить под сомнению интригу в этом финале - Алексей Маркин уже лежа на паркете пытается переиграть Кувшинова, но вратарь "Горького" выходит победителем, как и после сольного прохода Леонтьева через всю площадку. А "Горький" свой гол буквально выжимает: Сергей Гольцов зарабатывает фол на границе штрафной соперника и быстро его разыгрывает, выводя на удар Андрея Храмцова, который снимает "паутину" с "девятки" ворот Епифанова - 1:1! И команды словно забывают об обороне в концовке этого финала, мечтая о "золотом" голе. Удар Ильи Толкунова проходит мимо верхнего угла, а в ответ Толкунов уже выносит из своих пустых ворот удар Вадима Серова! Свои моменты имеют Иван Леонтеьв и Илез Аушев, но вновь Кувшинов стоит стеной, спасая "красных". Но "золотому" голу - быть! Сергей Гольцов успевает ударить по воротам "Рыбы", упасть и, вскочив на ноги, не позволить защите вынести мяч, который оказывается у Вадима Серова, а тот забивает свой самый важный гол в сезоне, поражая верхний угол ворот! 2:1 в пользу "Горького"! И финальный штурм "Рыбы" успеха "черно-оранжевым" не приносит - "Горький" завоевывает долгожданные золотые медали Третьей лиги!