"Алмина" - чемпион Первой лиги!, "Алмина" обыгрывает "Транснефть" в серии пенальти и завоевывает золото Первой лиги, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

02.11.2020

"Алмина" - чемпион Первой лиги!

02.11.2020

"Алмина" - чемпион Первой лиги!

Протокол и события матча Алмина 2 : 2 Транснефть, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2019-20 гг. Первая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 01 ноября 2020
  • воскресенье
  • 21:00
ФОК "Северная звезда"
Алмина
Фото игрока
Дмитрий Разгонов
Лучший игрок команды и матча
2
2
3:1
Транснефть
Фото игрока
Марат Кутуев
Лучший игрок команды

"Транснефть" и "Алмина" групповой этап завершили на соседних (7-е и 8-е) местах, но в битве за золотые медали Первой лиги сойти суждено было именно этим командам. Путь "Алмины" к финалу не был простым, но "Транснефть" и вовсе дважды проходила дальше лишь в серии пенальти. Не подвел в своем напряжении и финал. Хотя "Транснефть" забивает быстрый мяч - Алексей Борькин перехватывает мяч головой в центре поля, обыгрывается в стенку с Александром Наумовым и открывает счет в финале! 1:0! "Алмине" нужно чем-то ответить и уже Сергею Корневу приходится бросаться под мяч, спасая "белых" после сольного прохода Саида Брояна! А за несколько секунд до конца тайма "Алмина" отыгрывается: Давид Саакян отдает пас в угол на Халика Касимова, который переправляет мяч на пустые ворота Альберту Акбашеву - 1:1!

"Транснефть" вновь начинает тайм со своих моментов, но Дмитрий Разгонов выходит победителем из дуэли с Александром Наумовым. А "Алмина" свою возможность забить не упускает - Заур Джафаров отбирает мяч на чужой половине поля и переводит на Исмаила Исмаилова, который играет на паузе и переправляет мяч в сетку ворот "Транснефти"! 2:1! И уже "белым" нужно отыгрываться, сталкиваясь с обороной "Алмины" и блестяще играющим Разгоновым. Но и "Алмина" в обороне не отсиживается - Максим Ленин оставляет свой команду в игре после двух ударов подряд от Саакяна! Но плей-офф без овертайма - не для "Транснефти". Выпущенный пятый полевой приносит "белым" успех - рикошет после удара Александра Лукашина с шести метров и Алексей Борькин для верности вколачивает мяч в сетку уже с линии ворот! 2:2! Но "Алмина" едва не вырывает победу за оставшиеся пару минут основного времени - Давид Саакян отправляет мяч в крестовину, а в следующей атаке уже Максим Ленин бросается в ноги одинокому Саакяну и не позволяет тому досрочно закончить игру.

Не приносит командам успеха и овертайм, переводя третью игру подряд для "Транснефти" в послематчевую серию пенальти. А первым к мячу подходит отыгравший все пятьдесят минут Давид Саакян и становится первым полевым игроком, который сумел забить пенальти Максиму Ленину, ведь из восьми(!) предыдущих ударов с "точки" лишь вратарь "Фёст Логистик" Владислав Рарецкий сумел забить новоявленному вратарю "Транснефти". А вот у "белых" - сразу промах. Алексей Борькин бьет мимо верхнего угла ворот. Исмаил Исмаилов и Марат Кутуев во второй серии ударов точны, а значит следующий удар может стать победным для "Алмины". И Халик Касимов с первой попытки заканчивает этот финал своим точным ударом - "Алмина" выигрывает золотые медали Первой лиги второй раз за три года!