Итоги 1/8 финала Второй лиги и превью четвертьфиналов, Обзор матчей плей-офф Второй лиги, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

19.04.2021

Итоги 1/8 финала Второй лиги и превью четвертьфиналов

19.04.2021

1/8 ФИНАЛА | ИТОГИ

Протокол и события матча ЖК Жюль Верн 3 : 7 Нижегородптица НН, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 17 апреля 2021
  • суббота
  • 13:00
ДС "Железнодорожник"

Определить фаворитов в этой паре, как и во многих других, было сложно. К тому же многое зависело от составов, которые выставят команды. В итоге «Жюль Верн» не досчитывается в составе Игоря Хадаркевича, а «Нижегородптица» уже привычно играет без Максима Кириллова. Зато на первую игру плей-офф «птица» приводит сразу двух вратарей, хотя несколько игр во второй половине сезона провела с полевыми игроками в воротах. Но столь легкой победы «Нижегородптицы» не ожидал никто – уже в первом тайме два мяча влетает в ворота «Жюль Верна», еще несколько раз спасают штанги, а в створ ворот Кирилла Широкова приходится лишь один удар. А два гола в дебюте второго тайма гасят всю интригу в противостоянии, а «птица» добивает соперника – 7:0 за пару минут до конца игры хоть и превращаются в итоговые 7:3, но не оставляеют ни единого сомнения в преимуществе «оранжевых».

Протокол и события матча Бенфика 5 : 3 FIS UNN, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• суббота
  • 13:50

Одна из самых ожидаемых игр в 1/8 финала с интригой: сможет ли яркий FIS UNN удивить своей активностью «Бенфику»? Но на матч плей-офф лучше настраиваются игроки «Бенфики», которые быстро захватывают преимущество и не дают соперникам продемонстрировать свои сильные качества. Лишь после 5:1 во втором тайме FIS UNN удается сподобиться на подобие финального штурма отправив в ворота Джахангира Машарипова, но максимум чего добиваются «легионеры» - два гола и 5:3 в пользу соперника, который отправляется в четвертьфинал на «РМС».

Протокол и события матча ТЭК Нижегородский экспресс 2 : 1 Штурм, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• суббота
  • 14:40

Влияет ли на команды преимущество своей площадки в играх плей-офф Второй лиги неизвестно, тем более «Штурм» имеет богатую историю выступлений на Сортировке. Но как еще объяснить перевернутую в самой концовке игру «ТЭКом»? «Штурм» захватывает лидерство после перерыва, а Владимир Петров ударом через себя едва не удваивает преимущество. Но когда до конца игры остаются считанные минуты «ТЭК» не только отыгрывается после углового удара, но и вырывает победу, отправляя два мяча подряд в ворота Максима Евстигнеева, проведшего отличную игру и отразившего десятиметровый удар перед вторым голом.

Протокол и события матча ГДТВ 1 : 0 Агростройсервис, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• суббота
  • 15:30

«Агростройсервис» выдал мощную концовку сезона, сумев оставить «Иксору» без плей-офф. Вполне могла продолжиться удачная серия и в матче 1/8 финала против ГДТВ, где «Агрострой» сосредоточился на обороне и искал удачи в игре «на столба», но блестящая игра Алексея Ерёмина в воротах ГДТВ разбила все надежды соперника на гол. А вот хозяева матча добиваются своего в концовке игры, когда счет основного времени шел уже на секунды. И забивает Максим Войтов, который провел большую часть игры на поле, а в конце матча отправился в атаку и весьма удачно – минимальная победа ГДТВ выводит «железнодорожников» в четвертьфинал на «Молодость».

Протокол и события матча Молодость 3 : 2 Glavsport-2, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Окончен в дополнительное время

Две «черно-желтые» команды открывали своим матчем четвертьфиналы на «Динамо» и игра вышла горячей. Уже в первом тайме «Главспорт» дважды забивает, а вот «Молодости» вскрыть оборону команды Александра Абакумова не удается. Но во втором тайме хозяевам удается переиграть Александра Суромина, который провел невероятную игру, но с подставлением Александра Григорьева справиться не сумел. Зато при счете 1:2 Суромин отражает 10-метровый удар (пробитый с места нарушения с 7 метров) от Александра Садовского и совершает еще ряд спасений. Но вот в итоге «Молодость» забивает второй мяч и забит он «рукой Бога», а в роли Марадоны выступает Данила Пашинов. А развязка этой 1/8 финала  наступает на последних секундах овертайма – Суромин отражает еще один 10-метровый, но уже через несколько секунд хлесткий удар от центрального круга Романа Кондакова влетает в угол ворот «Главспорта» отправляя дальше «Молодость»!

Протокол и события матча Фристайл 0 : 3 РМС, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 13:50
СК "Динамо"

Плей-офф – время вратарей. И еще раз это подтверждает Юрий Клепиков, который помогает обескровленному травмами «РМС» пройти яркий «Фристайл», который по-хозяйски напирает на ворота гостей и создает немало выгодных моментов. Но несколько штанг, спасений Клепикова в расстрельных ситуациях и неточность в завершении приводят к тому, что Антон Симский убегает со скамейки запасных к воротам «Фристайла», к чему не готова защита хозяев, а выскочивший за штрафную площадь вратарь хозяев Евгений Рожденким облегчает задачу Симскому, который с лета переправляет передачу от Клепикова в пустые ворота. А когда «Фристайл» снимает вратаря «РМС» забивает еще дважды и теперь спокойно дожидается четвертьфинала с «Бенфикой», где «фиолетовым» совсем бы не помешало усиление из обширного лазарета…

Протокол и события матча Стандарт 6 : 1 Линда НН, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 14:40
СК "Динамо"

«Линда» уже громко выстреливала на «Динамо», пару лет назад убрав из плей-офф «3 Нагорный», который катком прошелся по групповому этапу в тот сезон. И уже на первой минуте игры со «Стандартом» забивает Сергей Козлов – будет ли повторение того успеха? А ответ быстро ясен - «Линда» словно довольствуется быстрым голом, а вот предельно собранный «Стандарт» выглядит куда заряженнее соперника и вгрызается в каждый эпизод и уже к перерыву выходит вперед. А третий гол в начале второго тайма снимает все вопросы – «Линда» в активности не добавляет, предпочитая играть в свою неторопливую игру, что устраивает «Стандарт», который ошибок в обороне не допускает, а игру заканчивает разгромом – 6:1.

Протокол и события матча ВДПО 2 : 1 Чебаркуль, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 15:30
СК "Динамо"

Легенда Сортировки «Чебаркуль» пожаловал на «Динамо», где выдавшему ударную концовку группового этапа «Чебаркулю» противостоял ВДПО. И сразу бросается в глаза отсутствие у ВДПО Романа Смотракова. Но в отсутствии своего джокера берет дело в свои руки опытнейший Александр Тимофеев, который сооружает два гола-близнеца и не оставляет шансов Дмитрию Хорькову. «Чебаркуль» не остается без поддержки и на «Динамо» и это помогает отыграть один мяч до перерыва, но во втором тайме ВДПО предпочитает сосредоточиться на удержании завоеванных позиций, а вот навал от «Чебаркуля» заканчивается ничем – Юрий Матвеев пропускать второй мяч отказывается и дальше проходят «пожарные», где их ожидает «Нижегородптица».

1/4 ФИНАЛА | ПРЕВЬЮ

Протокол и события матча РМС 7 : 2 Бенфика, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 24 апреля 2021
  • суббота
  • 17:00

"РМС" и Бенфика" откроют четвертьфиналы Второй лиги и продолжат противостояние, которое началось еще в группе. Тогда, напомним, Александр Кубышкин принес победу "Бенфике" перед финальным свистком. Но на плей-офф этот результат никак не повлияет, а вот какие составы выставят команды - вопрос. Травмированные Иван Крупнов и Олег Марков совсем не помешали бы "РМС" в этой игре, как и пропустивший 1/8 финала против FIS UNN Сергей Уланов пригодился бы "Бенфике". Одним словом битва за полуфинал ожидается приличная.

Протокол и события матча Молодость 5 : 3 ГДТВ, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• суббота
  • 18:00

"Молодость" и ГДТВ уверенно прошли групповой этап, а вот уже в первой стадии плей-офф началась настоящая борьба, где обе команды прошли своих соперников с минимальным перевесом, забив победные голы за секунды до конца игр. И теперь "Молодости" предстоит отправиться в гости к ГДТВ на Сортировку - сказывается потеря очков на финише и упущенное первое место. Но вот смогут ли "железнодорожники" разыграть преимущество домашней площадки? Узнаем уже в субботу!

Протокол и события матча ВДПО 1 : 5 Нижегородптица НН, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 25 апреля 2021
  • 15:00
СК "Динамо"

ВДПО и "Нижегородптица" - самые результативные команды группы "А" Второй лиги, а во всей лиге больше забил лишь "РМС". Стоит ли ожидать сверхрезультативности в очной четвертьфинальной сходке? Почему бы и нет! Команды провели старт плей-офф без своих левоногих джокеров - Роман Смотраков из ВДПО и Максим Кириллов из "Нижегородптицы" в это время занимались покорением мини-футбольных полей России. Но обе команды обладают опытными составами и даже такие потери на результате не сказались. У ВДПО на первый план вышел Александр Тимофеев, оформивший дубль и сцементировавший оборону, а "Нижегородптица" и вовсе не позволила "Жюлю Верну" ничего создать у своих ворот, позволив сопернику забить трижды лишь в самой концовке игры, когда результат был давно сделан. ВДПО был сильнее на групповом этапе, но что ждет команды в плей-офф в одном шаге от медальных баталий?

Протокол и события матча Стандарт 5 : 3 ТЭК Нижегородский экспресс, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 16:00
СК "Динамо"

В заключительном четвертьфинале "Стандарт" будет принимать "ТЭК". Фаворит в этой паре очевиден: "Стандарт", ведомый Добрыней Сенивым, блестяще прошел по турнирной дистанции и уже в плей-офф показал, что с характером у команды всё в порядке, уверенно переиграв "Линду НН" после быстрого гола в свои ворота. Но что на это ответит "ТЭК"? Лидеры команды Артем Котов и Алексей Шаров умеют выигрывать игры и даже в гостевой игре постараются помочь своей команде нивелировать преимущество домашней площадки у "Стандарта". К тому же "Стандарт" весь сезон проводит с минимальной ротацией, зачастую выходя на игры в 1-2 замены. Не скажется ли это в решающих играх сезона?