"АТЭк-ЭлСК" - бронзовый призер Третьей лиги!, "АТЭк-ЭлСК" вырывает бронзовые медали Третьей лиги в матче за 3-е место против "LTS", Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

08.05.2021

"АТЭк-ЭлСК" - бронзовый призер Третьей лиги!

08.05.2021

Протокол и события матча АТЭк-ЭлСК 4 : 3 LTS, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-2021 гг. Третья лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

• 07 мая 2021
  • пятница
  • 19:00
СК "Сормович" 1 зал

Жаркие споры после полуфинальных баталий утихли лишь перед стартом медальных поединков – «LTS» и «АТЭк-ЭлСК» сосредоточились на заключительной игре сезона. И уже в одной из первых атак забивает «АТЭк» - Игорь Суродин находит в штрафной Сергея Захарова, который переправляет мяч в цель! 1:0! «LTS» отвечает дважды проходами Ивана Леонтьева, но Александр Рулёв начеку и справляет с ударами. А вот заработанный штрафной у ворот Максима Каравашкина приносит «АТЭк» второй гол – Александр Чернонебов забивает с передачи Ильи Бурухина! Но двух мячей преимущества не хватает «АТЭк-ЭлСК» даже до перерыва – Илья Толкунов остается один перед воротами Рулёва и вовремя получает передачу от Леонтьева, а под занавес тайма – шестой фол и десятиметровый удар в исполнении Леонтьева начинает игру с самого начала – 2:2!

А уже на первой минуте второй половины Илья Толкунов близок к тому, чтобы вывести «LTS» вперед – штанга спасает ворота Рулёва! И игра закипает до уровня предыдущих стадий плей-офф – желтые карточки, разговоры, постоянные споры и апелляции к судьям – финал может и утешительный, но от медалей никто отказываться не собирается. И в решающий момент своё слово говорит Николай Горохов, дважды продавливая защитников соперника, а между двумя голами забивая и третий, головой закинув мяч «за шиворот» Каравашкину, но чуть раньше нарушив правила. Но команды, уже встречавшиеся на групповом этапе и сыгравшие 4:4, едва не повторяют результат – Иван Леонтьев отыгрывает один мяч с пенальти, а оставшееся до финального свистка время «LTS» продолжает штурмовать чужие ворота. Но на этот раз «АТЭк-ЭлСК» удерживает минимальное преимущество и забирает себе бронзовые медали Третьей лиги!