"РМС" - победитель Второй лиги!, Пять безответных мячей в ворота "Стандарта" в финале приносят "РМС" третье чемпионство, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

09.05.2021

"РМС" - победитель Второй лиги!

09.05.2021

"РМС" - победитель Второй лиги!

Протокол и события матча Стандарт 0 : 5 РМС, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Вторая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 08 мая 2021
  • суббота
  • 17:00
ДС "Железнодорожник"

"Стандарт" и "РМС" проделали долгий, и абсолютно разный, путь к финалу Второй лиги. "Стандарт" обладая немногочисленным составом провел сезон предельно сконцентрировано и заслужено добился первого места по итогам "регулярки", а вот "РМС" заставлял болельщиков гадать на протяжении большей части сезона: а вы в плей-офф вообще собираетесь? Но за пару туров до конца сомнения были развеяны, а итоговое пятое место являлось скорее проблемой для будущих соперников по плей-офф, чем самих игроков "РМС". И пока "Стандарт" в своём стиле перемалывал "Линду", "ТЭК" и "Молодость" "РМС" играючи убрал со своего пути "Фристайл", "Бенфику" и лишь "Нижегородптица" в полуфинале едва не остановила "фиолетовых", уступив в серии пенальти. 

"Стандарт" навязал свою игру и в финале и сам мог забить первым, заставив Юрия Клепикова продолжить феерию, которая останавливала всех соперников "РМС" по плей-офф, спасая в моментах, которые создавали Добрыня Сенив и Дмитрий Саков. Спасал и Александр Поликарпов, но давление "фиолетовых" на его ворота принесло свои плоды во второй половине тайма: Александр Калугин разрезал штрафную площадь своей передачей на Ивана Крупнова, который с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину! 1:0!

И уже "Стандарт" вынужден идти вперед после перерыва, и уже мячи все чаще отправляются в сторону ворот "РМС", несколько раз едва не оказавшись в воротах Клепикова. Но второй гол "РМС" в матче решает все вопросы о победителе и чемпионстве. Сергей Тимохин привлекает внимание Дмитрия Скрипченко, который настраивается на удар с аута, и в касание переправляет мяч в "девятку" ворот "Стандарта" - 2:0! А довести игру до победы для опытных игроков "РМС" - дело техники! А несколько контратак на ворота раскрывшегося соперника помогают "фиолетовым" завершить финал с разгромным счетом - Антон Симский и Рустам Мустафаев закрепляют преимущество, а точка в ярком сезоне - за капитаном "РМС" Александром Вороновым! 5:0 - "РМС" завоевывает третий титул в свою коллекцию!