"Транснефть" - Чемпион Первой лиги!, Дубль Алексея Борькина приносит "Транснефти" победу в заключительной игре сезона против "Сормова", Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

21.06.2021

"Транснефть" - Чемпион Первой лиги!

21.06.2021

"Транснефть" - Чемпион Первой лиги!

Протокол и события матча Транснефть 2 : 0 Сормово, Первенство Нижегородской области по мини-футболу 2020-21 гг. Первая лига, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 20 июня 2021
  • воскресенье
  • 19:50
ФОК "Северная звезда"

"Сормово" бросилось в погоню за отрывавшимися "Фёст Логистиком" и "Транснефтью" во второй части сезона и едва не добралось до первой строчки. Но вот "Транснефть" своего отдавать не собиралась и хоть несколько ничейных результатов позволили насладиться интригой на финише, но в заключительному туру всё встало на свои места - "Транснефть" обеспечила себе золотые медали, "Сормово" вырвало серебро в очной схватке с "Фёст Логистик", который второй год подряд остался с бронзой.

А сама игра вышла весьма боевой - завершить сезон победой хотелось и одним, и другим и даже некоторые послабления в составе не изменили настроя игроков. Роль вратаря у "Транснефти" в этой игре исполнял Сергей Корнев и не только привычно подключался к атакам в роли пятого полевого, но и, совершив несколько спасений, заработал "сухарь" в матче! А вот с голами непросто было у и "Транснефти" - лишь Алексей Борькин сумел найти ключи к воротам Федора Кувшинова, открыв счет в концовке первого тайма. 

А второй тайм уже "Сормово" все чаще подключает к атакам сначала Федора Кувшинова, а чуть позже в роли пятого полевого выступает Максим Целиков. Но вновь лишь одно взятие ворот на две команды приходится во втором тайме и снова забивает Борькин, обеспечивая своей команде комфортное преимущество в концовке игры и заканчивая золотой сезон "Транснефти" победой - 2:0!

[WidgetTable="Первая лига 2020-21 | Групповой этап" #1020941]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Транснефть
2 Сормово
3 First Logistik
4 Империя камня
5 НаПас
6 Металлист
7 Балахнинский мясокомбинат
8 Таркетт
9 МФК "Индустрия НН"
10 Поволжье Спорт
11 Алмина
12 МФК "Карно-Систем"
13 Крылья
14 ЗТЛ Протетика