Символическая сборная финального матча Летнего чемпионата, Символическая сборная финального матча Летнего чемпионата, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

10.09.2021

Символическая сборная финального матча Летнего чемпионата

10.09.2021

Символическая сборная финального матча Летнего чемпионата

Вратарь

Мелюх Роман (Волна-ФФК)

В предыдущем посте мы предполагали и предвкушали вратарскую дуэль Немиров - Мелюх. Однако уровень организации игры команд финалистов не позволил вратарь полностью проявить себя.  Исход матча решился в итоге не на последнем рубеже. Хотя помарка Немирова при первом пропущенном мяче возможно и предоставила Волне-ФФК некое психологическое преимущество. По итогам победитель известен - Волна-ФФК, вратарь которой в финальном матче ошибок не допустил.


Защитники

Родин Евгений (Волна-ФФК)

Защитник по итогам последнего дня только один - Евгений Родин. Блестяще проведший решающие матчи, Родин и в финале выдал очередной бенефис. Краеугольный камень в свой четвёрке, он ещё и успевал помогать  первому квартету. Победный мяч, как вишенка на торте.


Нападающие

Столяров Дмитрий  (Волна-ФФК)

Столяров, как и Тюльнев штамповал забитые мячи в каждом матче плей-офф. В финале Дмитрий остался без поддержки товарища по команде, но вряд ли это сейчас имеет значение.  Гол, который позволил сравнять счёт, склонил чашу весов в пользу Волны если не по игре, но по духу. Безусловно, такой эффективной левой у нас больше нет.

Агеев Александр  (Волна-ФФК)

Казалось бы, за нападающего в первую очередь должны говорить результативные действия. Так и есть, но не в случае Агеева, который взял на себя всю черновую работу по доставке мяча в финальную треть поля. Не проиграл ни одной микродуэли, был своевременен и точен, задавая ритм игры своей команды и придавая ей спокойствие и уверенность при контроле мяча. Наверное таким и должен быть капитан команды.

Шурыгин Александр (Kupi Lovi)

Шурыгин - универсал. Когда нужно, он начинает атаки и страхует в отборе. В атаке, если нужно,  всегда в правильной зоне и готов взять игру на себя. Мотор команды, готовый отдать всё и даже больше для её победы. Первый тайм в исполнении Александра был на уровне, не побоимся сказать, Суперлиги. Забитый гол, как следствие. Во втором тайме настолько ярко проявить себя Шурыгину не удалось,  как и всей команде. Можно попенять на ошибку, приведшую к третьему голу. Это был риск, который, к сожалению Kupi Lovi, привёл к голу в их ворота. При счёте 1:2 риск был вынужденный, с учётом того, что в концовке матча обостряющих решений у Kupi Lovi так и не нашлось.