Сенсационная бронза "Авиатора"!, "Авиатор" обыгрывает "Газпром проектирование" в серии пенальти в матче за третье место Летнего чемпионата, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

16.09.2022

Сенсационная бронза "Авиатора"!

16.09.2022

Сенсационная бронза "Авиатора"!

Протокол и события матча Газпром Проектирование 1 : 1 Авиатор, Открытый летний чемпионат Нижнего Новгорода по мини-футболу 2022, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 14 сентября 2022
  • среда
  • 19:30
СК "Сормович" поле 2

"Авиатор" стал настоящим открытием Летнего чемпионата, если в начале лета "авиаторы" крупно уступили "НН Сити", то дальше шли практически без осечек и громко пошумели в плей-офф, выбив в четвертьфинале одного из главных фаворитов - "КБ-52"! Хоть в полуфинале "Авиатор" и уступил в дополнительное время "Сормову", но на матч с "Газпром проектированием" "белые" вышли предельно собранными. И игра вышла предельно напряженной - обе команды внимательно играли в обороне, но всё же обменялись голами в первые двадцать минут игры. Сначала Иван Конихин опередил Владимира Сивертсова и проткнул мяч в сетку, но под занавес тайма Довлетяр Овезов реализовал штрафной удар и сравнял счет - 1:1!

А вот дальше команды не смогли забить друг другу до самой серии пенальти, хотя однажды Андрей Полин должен был выводить "Газпром" вперед во второй раз, но штанга спасла ворота "авиаторов". 

Штанги же помогли "авиаторам" и в послематчевой серии пенальти - два попадания в каркас и еще одно спасение от Владимира Сивертсова помогают "белым" в "лотерее" и сигнализируют о главной сенсации Летнего чемпионата - третье место у "Авиатора"!