FIRST вновь с Кубком Области!, Дзержинская команда обыгрывает "Индустрию НН" в финале Кубка Области и в третий раз становится его обладателем, Федерация мини-футбола Нижегородской области. Официальный сайт

Новость

03.11.2022

FIRST вновь с Кубком Области!

03.11.2022

FIRST вновь с Кубком Области!

Протокол и события матча FIRST 3 : 0 МФК "Индустрия НН", Кубок Нижегородской области по мини-футболу 2022, Федерация мини-футбола Нижегородской области

Матч

  • 02 ноября 2022
  • среда
  • 21:00
ФОК "Северная звезда"

"Фёст" и "Индустрия" проделали непростой путь в финал областного Кубка, встретив ожесточенное сопротивление в полуфинале от "АгроХолдинга" и "Интела", но обе встречи завершились победными голами на последней минуте игры. 

"Индустрия" могла первой открыть счет в финале, но вовремя вышедший из ворот Владислав Рарецкий прервал выход один на один от Никиты Шаинова. А вот в целом финал прошел скорее по сценарию дзержинцев, которым удалось открыть счет в середине первого тайма, когда Михаил Попов сумел удачно подставить ногу под передачу Сергея Сизова и рикошетом от вратаря "Индустрии" отправить мяч в цель. Удвоить минимальное преимущество мог Александр Ермаков, но внезапно оказавшись перед пустыми воротами отправил мяч рядом со штангой.

А вот после перерыва уже "Индустрия" взрывает игру своими моментами - забить могут Алексей Лекомцев, Дмитрий Утенков, Антон Голышев... Но в итоге - второй гол от "Фёста"! И снова рикошет помогает забить "синим": Илья Лобанов бьет после розыгрыша с боковой линии, а мяч от ноги защитника влетает в сетку над головой Алексея Тихонова - 2:0! И такое преимущество отыграть уже проблематично - не помогает "Индустрии" и подключение в атаку от Тихонова. А вот "Фёст" этим пользуется - дубль Попова, точно пробившего по пустым воротам, и 3:0 на табло - Кубок Области вновь едет в Дзержинск!